10 дек. 2008 г.

Хроники Младшего Офицера

Хроники Младшего Офицера (Protectorate Ensign)

обсудить | документ | последние изменения: 10.12.2008

Правила выживания.

Фракционная война, как и любая другая, подразумевает на только победы, но и поражения. В силу специфики академии, по началу придется летать на легких кораблях --- фригат и дестр. Горят они под огнём вражин очень замечательно --- красивым ярким оранжевым пламенем. А вражин будет более, чем придостаточно. Все миссии даються в лоусеках на территории врага, где кроме Фракционных воинов Джихада(таких как вы) будут поджидать и матёрые пираты, которых хлебом кормить не надо, они питаються свежими килмылами желторотиков фракционных войн.

Материальная безопастность

Правило №1. Страховка корабля --- ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Премиум страховка покроет расходы на шип и Т1 фит.(Может не весь фит, но потея будет минимальной)
Статистика: за 19 вылетов на миссию 6 слитых фригатов т.е каждую 3-ю миссию.
Кроме корабля сливаеться еще и капсула, почти всегда.

Правило №2. Клон с небольшим запасом скилл поинтов. Клон должен находиться на станции близкой к зоне боевых действий или возле торговых центров типа Jita
Статистика: из 6 слитых кораблей за 25 миссий 4 раза потерял капсулу.

Правило №3. Автопилота на корабле нет!
Если вы вступили в Фракционную Войну --- не пользуйтесь автопилотом. Вас убьют через один-два прыжка. А во время полёта к миссии или обратно к агенту, лучше не чем не отвлекаться, не читать журналов, не ковыряться в носу. Следить за локалом и овервью.
Курьезный случай: Подпрыгиваю к гейту в 0, 100% не завтыкивал, нажимаю на Jump. Ба-бах и весит яйцо вместо рифтера №8. и рядом Тайфун и Гиперион.
И килл-мыло. Убили смарт бомбой. Яйцо не тронули --- благородные пираты. 
 
Вот приблизительные расчеты по потере корабля(не думаю что для других расс будет сильно отличаться).
Расходы:
Клон 40к, Страховка рифтера 80к =120к
Рифтер 190-240к
Фит 200-260к(3x200mm Autocannon, 1MN AB, Damage Control I, Small Armor Repair, Energized Adaptive Nano Membrane I) Самое дорогое это мембрана.

Итого:510-620к
 
Доходы
выплата по страховке 280к
За миссию выплачивают приблизительно >160к, если выполнять с бонусом по времени. Если брать миссии у агентов лоу то выплата за миссию около 300к
 
Итого: 280к+160к=440к-580к
 
Как несложно заметить война не такая уж дорогая, если закупиться по дешёвке, и страховаться.

Безопастность в время выполнения миссий 

Как известно, все миссии во Фракционных войнах ограничены воротами,т.е. это Дедспейсы, которые сконфигурированны на определенный тип корабля. Ворота миссии первого уровня пропускают Фригаты Т1, Дестроеры, и Индустриальные классы кораблей. Но это не означает,
Что вы за воротами в полной безопасности. Фракционные миссии сделаны таким образом, что как только вы прыгаете к миссионным воротам, то в системе появляеться маяк, на который может прыгнуть КТО УГОДНО, любой пилот.  Понятное дело что на миссию левел 1 может залететь в гости только фриг, группа фригов, дестроер, группа индусов.
 
Правило №4. Не брать миссии с доставкой.
Пример миссия лвл 1 The Fox Hunt(лисья нора), нужно пролететь через трое ворот-ускорителей(Acceleration Gate) и забрать из контейнера, Тактический отчёт.
я на Рифтере, фит убогий потому что прокачка ничего другого не позволяет.  У меня пропилина на половину броя, в карман миссии запрыгивает Colmorant и вместо того что бы отварпнуть я начинаю его "орбитить". 7 пулемётов против 3 --- вы наверное замечали с какой скоростью лопаються неписи. В данном случае неписью был я. Colmorant  забирает мой айтем и мне приходиться иметь перед агентом "бледный вид"
 
Правило №5. Быть внимательным --- Избегать боевых контактов.
Вы решили поиграть в "героя войны" на фригате --- добро пожаловать в клонилку. T1 фригат с начальной прокачкой в обвесе на миссии(PvE) проиграет любому кораблю (Кроме шатла, ньюболёта и капсулы) зафиченого под PvP. См пример из Правила 4
 
Один глаз на Локал чате, второй на Овервью, третий на жизненых показателях корабля.
 
Правило №6. Быть внимательным --- Знаете механику.
Если вас облизывают, не обольщаетесь это может быть смазка.
Ситуация: Гейт в лоу. Пропрыгиваю, на мне весит пос-джамповая клоака  По гейтом шатаеться Ibis (калдарский ньюбалёт) для меня нейтрал, не воин ФВ. Смотрю в локал больше никого. Деклоачусь, сближаюсь, сажусь на орбиту. Стрелять не начинаю, он тоже. Кружимся танцуем. Если бы я стрельнул, два центрика на гейте разобрали бы меня или его на раз. Вот поэтому мы и не стреляли. Но внезапно проявился Амарски дестр из вражеской фракции и отрыл огонь, я сразу же отварпал на планету --- спасло то что был в разгоне.
  
Пожалуй, пока всё.
 
На момент окончания статьи за 26 вылетов получил звание Second Lieutenant. прирос фракционного стендинга составил 4.4%

обсудить | документ | последние изменения: 10.12.2008


1 комментарий:

  1. Анонимный10.12.2008, 22:52

    По правилу №6.
    Делаю миску в рувасе - смотрю, beacon. Я на ПВЕ Дрейке, т2 обвес с ригами, лямов так на 150 стоимости. Думаю, рискну.
    Подварпал на 100км (у меня эффективная дистанция до 60) чтоб успеть развернуться и стать в разгон на всякий случай. Смотрю - там дестр нейтральный. я стал в разгон, он тоже. Он отварпал, думаю ну вас 8) и на станцию - кто его знает, хоть и в нашем тылу, но БШ спрятать могли -- протащить после ДТ например.
    Взял круз чтоб не жалко, на бекон, прыг - а там никого... да и сам бекон при следующем андоке исчез. Явно дестр "на стрёме" стоял.

    ОтветитьУдалить